<rss version="2.0" xmlns:media="http://search.yahoo.com/mrss/">
	<channel>
		<generator>Vivvo CMS v4.7</generator>
		<title>الموقع الرسمي لمحافظة بغداد</title>
		<link>https://baghdad.gov.iq/</link>
		<description>الموقع الرسمي لمحافظة بغداد</description>
		<lastBuildDate>Wed, 02 Sep 2026 23:30:07 +0300</lastBuildDate>
		<ttl>15</ttl>
		<copyright><![CDATA[© 2012 Spoonlabs d.o.o.]]></copyright>
		<image>
			<title>الموقع الرسمي لمحافظة بغداد</title>
			<url>https://baghdad.gov.iq/files.php?file=</url>
			<link>https://baghdad.gov.iq/</link>
		</image>
		
				
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة المناقصة (40) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5995.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Sun, 17 Dec 2023 12:25:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة المناقصة المرقمة (40) لسنة2023 الى شركة (شركة البحر الأبيض للمقاولات العامة المحدودة +العمران الانمائي للتجارة والمقاولات العامة المحدودة)بمبلغ (2,697,600,000) (اثنان مليار وستمائة وسبعة وتسعون مليون وستمائة الف دينار) بمدة تبلغ (360)يوم.
للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7)ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا.
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا  من المادة 7  من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014.]]></description>
							<guid isPermaLink="false">a79e0d5001ae5bf8319782d4704ae68e</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة المناقصة (31) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5994.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Sun, 17 Dec 2023 12:24:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة المناقصة المرقمة (31) لسنة2023 الى شركة (مرافئ الاعمار) بمبلغ (1,945,965,000)(مليار وتسعمائة وخمسة واربعون مليون وتسعمائة وخمسة وستون الف دينار) بمدة تبلغ (180)يوم.
للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7)ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا.
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا  من المادة 7  من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014.]]></description>
							<guid isPermaLink="false">fd08061e8b6f602a0f5c1ebaa3c55727</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة المناقصة (7) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5993.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Sun, 17 Dec 2023 12:22:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة المناقصة المرقمة (7) لسنة2023 الى شركة (مرسى الخيرات+ ديرالس العالمية)بمبلغ (20,972,000,000)(عشرون مليار وتسعمائة واثنان وسبعون مليون دينار) بمدة تبلغ (300)يوم.
للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7)ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا.
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا  من المادة 7  من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014.]]></description>
							<guid isPermaLink="false">89cef450bfa3e588c5ddfefc745df98c</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>تنويه خاص بالمناقصة رقم (45)لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5992.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Thu, 14 Dec 2023 09:25:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[تنشر محافظة بغداد تنويه خاص بالمناقصة رقم (45) لسنة 2023
1- تعديل الكلفة التخمينية لتصبح (9,274,741,000) تسعة مليارات و مئتان و اربعة وسبعون مليون و سبعمائة و واحد و اربعون الف دينار عراقي بدلا من (9,035,806,000)
2- تعديل قيمة البيع للوثائق الخاصة بالمناقصة لتصبح (9,275,000) تسعة مليون و مئتان و خمسة و سبعون الف دينار عراقي بدلا من (9,040,000)
3- تعديل مبلغ التأمينات الاولية لتصبح (92,750,000) اثنان و تسعون مليون و سبعمائة و خمسون الف دينار عراقي بدلا من (90,360,000)
4- تعديل موعد الغلق للمناقصة ليصبح يوم الاربعاء (27/12/2023) بدلا من يوم (20/12/2023)
لذا اقتضى التنويه]]></description>
							<guid isPermaLink="false">5ca8312ecaa3bd66074f09b6ef3238b9</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة الدعوة (4) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5991.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Tue, 12 Dec 2023 11:40:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة الدعوة المرقمة (4) لسنة 2023 الى (شركة اليقين للمقاولات العامة المحدودة                                    + شركة المسار للمقاولات العامة المحدودة) بمبلغ (126,335,251,367) (مئة وستة وعشرون مليار وثلاثمائة وخمسة وثلاثون مليون ومائتان وواحد وخمسون الف وثلاثمائة وسبعة وستون دينار) وبمدة تنفيذ تبلغ (1270) للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7) ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا .
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا من الممادة 7 من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014.]]></description>
							<guid isPermaLink="false">6d53a2597f3708c1eaf32a343addf080</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة الدعوة (3) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5990.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Tue, 12 Dec 2023 11:39:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة الدعوة المرقمة (3) لسنة 2023 الى شركة (شركة العزة للمقاولات العامة المحدودة  + شركة بحور الحكمة للتجارة والمقاولات العامة وخدمات التنظيف محدودة المسؤولية) بمبلغ (154,549,240,508) (مائة واربعة وخمسون مليار وخمسمائة وتسعة واربعون مليون ومائتان واربعون الف وخمسمائة وثمانية دينار) وبمدة تنفيذ تبلغ (1270) للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7) ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا .
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا من الممادة 7 من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014.]]></description>
							<guid isPermaLink="false">d2b7265137b77030b1e8ef62ead1939e</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة الدعوة (2) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5989.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Tue, 12 Dec 2023 11:37:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة الدعوة المرقمة (2) لسنة 2023 الى شركة (الحنان للمقاولات العامة المحدودة + شركة نور الافق للتجارة والمقاولات العامة المحدودة) بمبلغ (210,591,085,277) (مئتان وعشرة مليار وخمسمائة وواحد وتسعون مليون وخمسة وثمانون الف ومئتان وسبعة وسبعون دينار) وبمدة تنفيذ تبلغ (1450) للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7) ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا .
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا من الممادة 7 من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014.]]></description>
							<guid isPermaLink="false">496dce0f4e5c7a6891867849f82431c1</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة الدعوة (1) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5988.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Tue, 12 Dec 2023 11:33:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة الدعوة المرقمة (1) لسنة 2023 الى شركة (شركة الاحتفاد للمقاولات العامة المحدودة + شركة ارض الهدى للمقاولات والتجارة العامة المحدودة + شركة العراق الحر للمقاولات العامة المحدودة) بمبلغ (295,265,957,000) (مائتان وخمسة وتسعون مليار ومائتان وخمسة وستون مليون وتسعمائة وسبعة وخمسون الف دينار) وبمدة تنفيذ تبلغ (1250) للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7) ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا .
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا من الممادة 7 من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014.]]></description>
							<guid isPermaLink="false">dc7fa1b8e42eff024267415bae7d5f71</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>إعلان مناقصة رقم (45) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5987.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Mon, 04 Dec 2023 14:00:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[مناقصة رقم (45) اعلان للمرة الاولى لسنة 2023((تنفيذ خط ناقل لنقل الماء الخام من نهر دجلة الى مجمعات ماء الرشيد قطر 800 ملم/الرشيد)))
01 يسر ديوان محافظة بغداد الإعلان عن مناقصة ((تنفيذ خط ناقل لنقل الماء الخام من نهر دجلة الى مجمعات ماء الرشيد قطر 800 ملم/الرشيد)) ضمن مشروع ((المشاريع والاعمال المشمولة بقانون الدعم الطارئ للأمن الغذائي والتنمية لمحافظة بغداد / من تمويل تنمية الاقاليم) تبويب (49-1 -4-13-18-218) فعلى كافة مقدمي العطاءات من الشركات والمقاولين المصنفين المؤهلين وذوي الخبرة والاختصاص تقديم عطاءاتهم لتنفيذ المشروع وحسب الوثائق القياسية.
2 0على مقدمي العطاءات المؤهلين والراغبين في الحصول على الوثائق الخاصة بالمشروع وجداول الكميات ومعلومات اضافية مراجعة محافظة بغداد الطابق الثامن / قسم العقود خلال أوقات الدوام الرسمي من الساعة 8 صباحا ولغاية الساعة 2 ظهرا.
03يجب ان يتضمن العرض ثلاث ظروف/ ظرف العرض التجاري
                                             ظرف العرض الفني
                                             ظرف يتضمن متطلبات التأهيل المطلوبة  (شهادة تأسيس الشركة مصدقة من دائرة مسجل الشركات في وزارة التجارة, عقد تأسيس , محضر اجتماع , إجازة ممارسة مهنه, هوية تصنيف مقاولين للأعمال الانشائية بدرجة (الرابعة) وكهربائية (التاسعة)، نافذة صادرة من وزارة التخطيط , تقديم هوية غرفة تجارة نافذة , تقديم أعمال مماثله مصدقة من الجهة المستفيدة, تقديم مستمسكات المدير المفوض , تقديم ما يؤيد حجب البطاقة التموينية , كتاب عدم ممانعة صادر من الهيئة العامة للضرائب نافذ الصلاحية عند تاريخ الغلق ومعنون إلى محافظه بغداد, وصل الشراء النسخة الأصلية , يتم التوقيع والختم على كافة صفحات جداول الكميات من قبل الشركة المتقدمة , تقديم جدول تقدم عمل , تكون مدة نفاذية العطاء 120 يوما , تقوم الشركة بتثبيت عنوان متكامل لمكتبها(محلة, زقاق ,دار) مع أرقام الهواتف والموقع الالكتروني  الخاص بها  , يجب إن تكون الأرقام مدونة رقما وكتابة وان تكون الكتابة واضحة وخالية من الحك والشطب ومقترن بتوقيع مقدم العطاء على الشركات المسجلة في اقليم كردستان تقديم كتاب اعتماد اولياتها صادر عن وزارة التجارة دائرة تسجيل الشركات , (على الشركات الأجنبية الراغبة بالاشتراك بالمناقصة تقديم شهادة تأسيس وكافة مستمسكاتها مترجمة مصدقة من السفارة العراقية في بلد التأسيس , مع ما يؤيد فتح فرع للشركة في العراق ,  تلتزم الشركات الأجنبية غير المسجلة في العراق التي ترغب بتقديم عطائها بتسجيل فرع لها في العراق وفق ( نظام التعديل الأول لنظام فروع الشركات الأجنبية رقم 4 لسنة 2023 خلال مدة (15) خمسة عشر يوم من تاريخ تبليغ الشركة الأجنبية بكتاب الإحالة و بخلافه تعد ناكله)) , تلتزم الشركة بتقديم الأسعار النهائية  , تقديم جدول الكميات مختوم بالختم الحراري لمحافظة بغداد )
04 بإمكان مقدمي العطاء المهتمين شراء وثائق المناقصة بعد تقديم طلب تحريري من المدير المفوض للشركة او وكيله إلى العنوان التالي) محافظة بغداد/ قسم العقود) وبعد دفع قيمة البيع للوثائق لقاء مبلغ قدره (9,040,000) (تسعة ملايين واربعون الف دينار عراقي) غير قابله للرد 0 
5 0 يتم تسليم العطاءات / إلى العنوان التالي محافظة بغداد / قسم العقود /الطابق الثامن وأخر موعد لتسليم العطاءات الساعة 12 ظهرا من التوقيت المحلي لمدينة بغداد يوم الاربعاء  20/12/2023 وسوف ترفض العطاءات المتأخرة عن هذا الموعد وسيتم فتح العطاءات بحضور مقدمي العطاءات او ممثليهم الراغبين بالحضور في محافظة بغداد / قسم العقود الساعة 12 ظهرا من يوم الاربعاء  20/12/2023 وبخلافه لا يحق للشركة الاعتراض على اجراءات فتح العطاءات
06يجب إن تتضمن العطاءات ضمان للعطاء على شكل (خطاب ضمان او صك مصدق او سفتجة) صادر من أحد مصارف بغداد المعتمدة لدى البنك المركزي على ان يكون الضمان المقدم داخل ضمن المنصة الالكترونية وإذا لم يكون خطاب الضمان داخل ضمن المنصة يهمل العطاء وحسب تعليمات البنك المركزي.
7.  تتحمل الشركة المتعاقدة كافة الرسوم والضرائب المشار إليها في القوانين والأنظمة والتعليمات العراقية
  08 أذا صادف موعد غلق المناقصة عطلة رسمية فيكون موعد الغلق باليوم التالي
9.  جهة التعاقد غير ملزمة بقبول أوطأ العطاءات ويستبعد أي عطاء لم ينظم حسب الوثيقة القياسية وبضمنها (السيولة النقدية- الاعمال المماثلة - معدل الايراد السنوي - الحسابات الختامية)
10. للمعلومات تتم المراسلة عبر البريد الالكتروني (con@baghdad.iq)
11 . يتحمل من ترسو عليه المناقصة أجور النشر والإعلان.
12. في حال وجود مخالفات يتم توجيه الانذارات للشركة التي يحال بعهدتها اعمال المناقصة عن طريق قسم الشؤون القانونية في محافظة بغداد دون الرجوع الى دائرة كاتب العدل.
13.لاتتم مطالبة المحافظة بكتاب تسهيل مهمة من الكمارك وكذلك الضريبة واجازة الاستيراد ويتحمل المشترك في المناقصة مسؤولية تجهيز وايصال المواد الى المحافظة 
14.يتم اعتماد (وثيقة الاشغال المتوسطة) الصادرة من وزارة التخطيط وتكون العطاءات المقدمة من المناقصين مستجيبة عند تلبيتها لمعايير التأهيل المحددة فيها بفروعها كافة والشروط القانونية والمالية المطلوبة في شروط المناقصة وفي حال عدم التزام مقدم العطاء بما تتطلبه الوثيقة المشار اليها انفا بكافة اقسامها فانه يتم استبعاد عطاءه مما يقتضي مراعاة ذلك عند التقديم.
15.للدائرة الحق في الغاء المناقصة في أي مرحلة من مراحلها وقبل الاحالة وعدم اجراء المفاضلة وحسب مقتضيات المصلحة العامة ولا يحق للمشتركين في المناقصة المطالبة باي تعويض جراء ذلك.
16.على الشركة التي يحال اليها المشروع تقديم خطاب ضمان حسن تنفيذ بقيمة 5%من مبلغ العقد ويكون الخطاب نافدا طيلة مدة التنفيذ والصيانة ومدرج على المنصة الالكترونية للبنك المركزي
17 . يعقد المؤتمر الخاص بالمشروع يوم الاربعاء بتاريخ 13/12/2023 في قسم العقود الساعة العاشرة صباحا لذا اقتضى التنويه


           
            18. على مقدمي العطاءات تقديم نسخ اضافية من كافة اوراق العطاء طبق الاصل عدد (2) اضافة الى النسخة الاصلية وتكون جميع النسخ      
موقعه ومختومة بالختم الحي للشركة ويتم وضع النسخة الاصلية في (غلاف منفصل) ويتم تأشيرة بعبارة نسخة اصلية ووضع كل نسخة من النسخ الاضافية ال(2) في غلاف منفصل يتم تأشير كل مغلف بعبارة نسخة اضافية وتوضع جميع المغلفات (الاصلية والاضافية) في مغلف واحد عملا بما جاء بكتاب وزارة التخطيط المرقم 4/7/17598 في 30/6/2022
19.يجب ان يكون العطاء مفهرس مع خلاصة تتضمن محتويات العطاء مع ترقيم جميع اوراق العطاء
20.في حالة المشاركة لأكثر من شركة او مقاول في التقديم للاشتراك في تنفيذ المناقصات فتكون مسؤوليتهم تضامنية تكافلية في ذلك واضافة الى المعايير الواردة في الفقرات اعلاه فيتم مراعاة ما يلي: -   
ا-تقديم عقد مشاركة مصدق اصوليا مع العطاء او نموذج اتفاق اولي على الشراكة موقع من قبل أطراف الشراكة معزز بتعهد من قبلهم بعدم التنازل او الانسحاب في حال رسو المناقصة عليهما على ان يتم تقديم عقد الشراكة بينهما مصدق اصوليا بعد توقيع العقد
ب-تعتمد نسبة الشراكة بين الشركاء وحسب ما محدد في عقد الشراكة وفي حال لم تذكر النسبة في عقد الشراكة فيتم القسمة بينهم على عدد الشركاء بالتساوي ويعتمد عقد الشراكة المبرم بينهما على ان يكون مصادق من كاتب العدل المختص.
ج-يمكن تقديم التأمينات الاولية باسم اي من الشركاء.
د-في حال تقديم أحد الشركاء لأي المعايير المطلوبة وتم استيفائها من قبله فيتم قبول العطاء المشترك دون النظر الى الشريك الاخر الا اذا نص الوثيقة القياسية على نسب وشروط معينة ينبغي توفرها في الشريك عند ذلك يعتمد ما تم تثبيته في الوثيقة.
هـ-على جميع الشركاء تقديم براءة الذمة من الضريبة عند الاشتراك في المناقصات ولا يتم الاكتفاء بتقديم أحد الشركاء لها.
و -على جميع الشركاء ان يكونوا مؤهلين من حيث سلامة الموقف القانوني لهم من ناحية الادراج في القائمة السوداء او المتلكئة او ممن يحظر التعامل معهم بموجب القوانين والتشريعات]]></description>
							<guid isPermaLink="false">fbbfa7b283e0467562d0cd6226693513</guid>
						</item>
					
						<item>
							<title>اشعار بقرار احالة المناقصة (38) لسنة 2023</title>
							<link>https://baghdad.gov.iq/tenders/5984.html</link>
							
									
										<media:thumbnail width="360" height="360" url="https://baghdad.gov.iq/thumbnail.php?file=__________________________398365201.jpg&amp;size=article_medium" ></media:thumbnail>
									
								
							<category>الاعلانات والمناقصات</category>
							<pubDate>Mon, 27 Nov 2023 14:16:00 +0300</pubDate>
							<description><![CDATA[نود اعلامكم بإحالة المناقصة المرقمة (38) لسنة2023 الى شركة (الاوتار الفضية)بمبلغ (6,236,699,000) (ستة مليار ومائتان وستة وثلاثون مليون وستمائة وتسعة وتسعون الف دينار) بمدة تبلغ (730)يوم.
للتفضل بالعلم وبإمكانكم الاعتراض على قرار الاحالة خلال مدة (7)ايام عمل من تاريخ كتابنا هذا.
على ان يتم تقديم المعترض تعهد رسمي مصدق اصوليا من محاسب حسب القانون لدفع قيمة الاضرار الناجمة لمصلحة جهة التعاقد عن التأخير بتوقيع العقد لأسباب كيدية او غير مبررة استنادا الى الفقرة ب/ثانيا  من المادة 7  من الفصل السابع (تسوية المنازعات) من تعليمات تنفيذ العقود الحكومية رقم (2) لسنة 2014]]></description>
							<guid isPermaLink="false">1e7fcedbc1afd3d8d78c715c683bd21f</guid>
						</item>
					
				
			
	</channel>
</rss>